Ринопластика по медицинским показаниям

        Ринопластика – хирургическая операция, подразумевающая искусственную коррекцию носа. Соответствующие вмешательства проводятся в случае нарушения носового дыхания. Такая патология может быть спровоцирована различными обстоятельствами:

- травма, в результате которой нос был деформирован. При этом могут частично перекрываться дыхательные пути. Также в некоторых случаях уменьшается просвет ноздри;

 - врождённые изменения формы носа. Здесь также наблюдаются изменения в просветах и форме носовых каналов, искривление носовой перегородки. Могут присутствовать и другие дефекты, затрудняющие дыхание.

         Иногда проблемы проявляются вследствие частого применения сосудосуживающих капель.

         Стоит заметить, что наиболее часто хирургия носа проводится после получения соответствующих травм. При этом коррекции могут подвергаться как внутренние, так и внешние структуры. Посттравматическая пластика носа способна не только устранить внешние деформации органа, но и восстановить носовое дыхание.

        Существует две методики проведения операции:

 - открытая пластика. В данном случае разрез выполняется на колумелле;

 - закрытая ринопластика. Такая операция не предполагает выполнение внешних разрезов. Небольшие разрезы производятся только внутри органа

 При закрытой пластике отсутствуют шрамы и рубцы на внешней поверхности носа. Послеоперационные синяки и отёчность исчезают в течение нескольких недель. Проводится операция посредством специальных оптических приборов. При этом все действия хирурга отображаются на экране, имеющем достаточно высокое разрешение. Это гарантирует точность и предсказуемость операции.

 Ринопластика по медицинским показаниям практически всегда предполагает положительный исход. Дыхание у пациентов полностью восстанавливается. Видимые внешние деформации органа и другие проявления дефекта также исчезают.

 Выполняя хирургическую пластику носа, наша клиника отвечает за безопасность, надёжность и качество предоставляемых результатов. Благодаря нашим специалистам Вы будете дышать легко и свободно!

Последние статьи

Все статьи